Résultats Joueurs 2014-2015

Samedi 6 Septembre : Éclose : René Mazet remporte le 64 Simples 4ème Division.

Dimanche 21 Septembre : Les Abrets : Thierry Ponsard s’incline en demi-finale du 64 Simples TD.

Dimanche 28 Septembre : Torchefelon : Hervé Guignier s’incline en demi-finale du 64 Simples 3/4D.


 

Samedi 4 Octobre : St Didier de la Tour : Armando Araujo remporte le 64 Simples TD

Dimanche 5 et Lundi 6 Octobre : Corbelin : Ago Seabra et André Grépat remportent le 32 Doubles TD


 

Mardi 11 Novembre : Les Avenières : André Billiémaz, Fabien Vial, Simon Rigaud et Valentin Berlioz remportent le 16 Quadrettes TD.


 

Dimanche 10 Janvier : Les Avenières : André Billiémaz, Jacky Billaud, Manuel Castro, Agostino Seabra et Jean-Claude Vistali remportent le 32 Quadrettes 3/4D.

Dimanche 18 Janvier : St Jean de Bournay : Michel, Arnaud et Fabien Vial, Guy et Yves Brissaud gagnent le 32 Quadrettes 3/4D+1N.


 

Dimanche 1er Mars : Buvin : Jacky Billaud remporte le Challenge Gagneux à Buvin en simples 3/4D alors que dans le même temps Thierry Ponsard et Gilles Gallien sont demi-finalistes du Challenge Pélisson.

Samedi 14 Mars : St André le Gaz : Thierry Ponsard et Hervé Guignier sont finalistes du 32 Doubles 3/4D.

Samedi 28 Mars : Corbelin : Jacky Guinet associé à Damien Chevallier (Virieu/Bourbre) remportent le 32 Doubles 3/4D Challenge de l’Amitié.


 

Samedi 11 Avril : St Jean de Soudain : René Mazet l’emporte face à Bernard Berger dans le 32 Simples 4ème Division.

Dimanche 12 Avril : Les Avenières : Gilles Gallien remporte le 32 Simples 4ème Division.

Samedi 18 Avril : Faverges de la Tour : Ago et Mario Seabra sont finalistes du Challenge Collonge concours disputé en 32 Doubles 3ème et 4ème Division.

Dimanche 26 Avril : La Tour du Pin : Pré-fédéral simples : En 3ème division se sont qualifiés Jacky Billaud, Hervé Guignier, Ago et Mario Seabra. En 4ème division se sont qualifiés Gilles Gallien, Pascal Huguet et René Mazet. Manuel Castro, Gérard Durand, Gérard Perrin et Michel Vial s’inclinent à la qualificative.


 

Samedi 9 Mai : Doissin : 32 Doubles 3/4D : Victoire finale de Michel Vial et Bernard Berger

Dimanche 10 Mai : St Victor de Cessieu : Pré-fédéraux doubles : qualification du double Vallet/Denicola ainsi que du double Billiémaz/Castro/Seabra A pour Vizille les 6-7 Juin prochain.

Samedi 30 Mai : Saint-Savin : Michel Vial et Jacques Armaganian remportent le 32 Doubles 3/4D

Samedi 30 Mai : Chirens : Arnaud Vial et Ago Seabra associés à Alain Clugnit et Fabien Vial remportent le 16 Quadrettes 3/4D+1N


 

Samedi 6 Juin : Vizille : Fédéraux Doubles : Les équipes Bonnet Charlène et Vallet Christian ont été battues en poule alors que les équipes Billiémaz André et Bordel Alice ont été battues après les poules

Dimanche 7 Juin : Lucey : Yvon Durand associé à Sylvain Terrasson remporte le 32 Doubles 3/4+1N

Samedi 13 Juin : Vignieu : Jacques Armaganian et Jérôme Bugnard gagnent le 32 Doubles TD

Dimanche 21 Juin : St Chef : Fédéraux Triples : Alice Bordel, Charlène Bonnet associées à Danielle Chenavier sont championnes de l’Isère dans la catégorie F1+2 et participeront au Championnat de France à St Denis les Bourg


 

Samedi 4 Juillet : Notre-Dame-de-Vaulx : Hervé Guignier est finaliste du 32 Doubles 3/4D

Jeudi 14 Juillet : Romagnieu : Ago Seabra est finaliste du 32 Simples TD


 

Jeudi 6 Août : Vignieu : René Mazet et Manu Castro avec Henri et Paul Perrin remportent le 32 Quadrettes Challenge Perrin.

Vendredi 21 Août : Mario Seabra remporte le But d’Honneur devant Gérard Perrin