Résultats Joueurs 2015-2016

Dimanche 25 Octobre 2015 – Saint-Chef : Pour leur premier concours Nathalie Guignier, Jeanine Guinet et Chantal Ponsard finissent premières de poule avant de s’incliner en huitième de finale.

Samedi 12 Mars 2016 : Saint-André-le-Gaz : Ago Seabra et Michel Vial remportent le 32 Doubles 3D/4D

Samedi 19 Mars 2016 : Saint-Victor-de-Morestel : Yvon Durand gagne le 64 Simples 3D/4D

Samedi 26 Mars 2016 : Corbelin : Ago Seabra et Michel Vial s’imposent au Challenge de l’Amitié

Dimanche 3 Avril 2016 : Pré-fédéraux Simples La Tour du Pin : Sont qualifiés en M3 Yvon Durand, René Mazet et Ago Seabra. En M4 Jacky Billaud et Gilles Gallien.

Dimanche 10 Avril 2016 : Saint Agnin sur Bion : Janine Guinet et Gérard Perrin s’inclinent en finale du 32 Doubles 3D/4D

Samedi 16 Avril 2016 : Faverges de la Tour : Hervé Guignier et Thierry Ponsard gagnent le Challenge Collonge 32 Doubles 3D/4D

Samedi 16 Avril 2016 : Optevoz : Fabien et Michel Vial, et Ago et Mario Seabra sont finalistes du 32 Quadrettes +1N

 

Jeudi 5 Mai 2016 : St Etienne de Crossey : Arnaud et Fabien Vial gagnent le 32 Doubles TD

Dimanche 8 Mai 2016 : Pré-fédéraux Doubles à Cessieu : Qualifiés en M3 : BILLIEMAZ /DURAND Y. et G. // BERGER/PONSARD/GUIGNIER // SEABRA A./VIAL M. et A. Qualifiés en M4 : BILLAUD/SERINDA/SEABRA M. // CHENAVIER/BORDEL/HUGUET

Samedi 14 Mai 2016 : Doissin : Ago Seabra et André Billiémaz gagnent le 32 Doubles 3D/4D contre Michel Vial et Rolland Chevallet (à la pièce)

Samedi 21 Mai 2016 : Sault-Brénaz : Ago Seabra et André Billiémaz gagnent le 32 Doubles 3D/4D

Samedi 28 / Dimanche 29 Mai 2016 : Vaulx-Milieu : Fédéral Simple F3 : Laurie Correard se qualifie pour le Championnat de France à Thônon-les-Bains en étant Championne de l’Isère

 

Samedi 4 / Dimanche 5 Juin 2016 : Vaulx-Milieu : Fédéral Doubles F3 : Charlène et Marie-Jo Bonnet, Laurie Correard sont championnes de l’Isère et se qualifient pour le Championnat de France à Béziers

 

Samedi 2 Juillet 2016 : Notre Dame de Vaux : Hervé Guignier remporte le 32 Doubles Challenge Pascal

Samedi 2 / Dimanche 3 Juillet : Béziers : Charlène et Marie Jo Bonnet et Laurie Correard s’inclinent à la première après les poules

Dimanche 3 Juillet 2016 : Challenge Bonny : Corbelin l’emporte face à Faverges

Jeudi 14 Juillet 2016 : Vézeronce-Curtin : Ago Seabra, André Billiémaz et Michel Vial remportent le 32 Doubles

Samedi 16 Juillet 2016 : Virieu sur Bourbre : Michel Vial et Gérard Perrin sont finalistes du 32 Doubles.

 

Jeudi 4 Août 2016 : Vignieu : Jacky Guinet, Ago Seabra, Mano Rivière et Fabien Vial remportent le Challenge Perrin 32 Quadrettes **

Samedi 6 Août 2016 : Virieu sur Bourbre : Michel Vial et son équipe sont finalistes du 16 Quadrettes

Samedi 14 Août 2016 : La Bâtie-Montgascon : Jacky Billaud l’emporte face à Gérard Perrin dans le 32 Simples 3D. Dans le même temps Raphaël Serinda est finaliste du 32 Simples 4D.

Samedi 27 Août 2016 : Doissin : Michel Vial et Paul Perrin remportent le 16 Doubles

Samedi 27 / Dimanche 28 Août 2016 : Thônon les Bains : Championnat de France Simples F3 : Laurie Correard est vice-championne de France