Résultats Joueurs 2018-2019

Samedi 29 Septembre 2018 : Saint André le Gaz : Mario Seabra est finaliste du 32 Simples 3/4D.

Samedi 27 Octobre 2018 : Saint André le Gaz : Pascal Huguet et Gérard Perrin, associés à Nadine Rabuel et Nicolas Poulet sont finalistes du 16 Quadrettes 3/4*.

Dimanche 11 Novembre 2018 : Les Avenières : Mano Rivière et son équipe remportent le 16 Quadrettes TD.

Jeudi 22 Novembre 2018 : Les Avenières : L’équipe de Manu Castro se qualifie pour la journée finale des Masters Vétérans d’Échirolles.

Samedi 5 Janvier 2019: Saint André le Gaz : Ago Seabra, Raphaël Serinda, Michel Vial et Manu Sequeira remportent le 16 Quadrettes 3/4D.

Samedi 26 Janvier 2019 : La Chapelle de la Tour : René Mazet remporte le 16 Doubles 4ème D.

Dimanche 3 Février 2019 : Novalaise : Pierre Collonge, Ago Seabra, Michel et Fabien Vial ont remporté le 16 Quadrettes TD.

Dimanche 3 Mars : Buvin : Raphaël Serinda en M3 et Bernard Berger en M4 sont finalistes des Challenges Miège et Pélisson.

Samedi 9 Mars : La Chapelle de la Tour : Jean-Claude et Sylvain Damezin associés à Yves Laurencin et Jean-Louis Serraille remportent le 16 Quadrettes 2 M3 et 2 M4.

Samedi 23 Mars 2019 : Corbelin : André Billiémaz et Mathias Beaudet remportent le 32 Doubles 3/D.

Dimanche 14 Avril 2019 : St Agnin sur Bion : Franck Levet gagne le 32 Doubles 3/4*.

Dimanche 28 Avril 2019 : Cessieu : André Billiémaz remporte le 32 Simples 3ème division.

Dimanche 19 Mai 2019 : St Clair de la Tour : Manu Castro et Olive Frison remportent le 16 Doubles 3/4D.

Dimanche 15 Juin 2019 : St Romans : Lors des fédéraux doubles les équipes Charlène Bonnet et Fabien Vial se qualifient pour Compiègne. Ces deux équipes seront éliminées en 1/8 et en 1/16.

Dimanche 22 Juin 2019 : Domène : L’équipe Fabien Vial se qualifie pour le “France” quadrettes d’Albertville, où ils ne passeront pas les poules.

Vendredi 5 Juillet 2019 : Domarin : Gilles Gallien et Armando Araujo remportent le 16 Doubles 3/4D.

Mercredi 7 Août 2019 : St Genix sur Guiers / Aoste : Pierre Collonge, Armando Araujo et Fabien Vial remportent le 32 Doubles 3/4*.

Jeudi 8 Août 2019 : La Bâtie-Montgascon : Challenge des Présidents : L’équipe composée de Marc Charveron, Gérard Perrin, Hervé Guignier et André Billiémaz se classe 2ème.

Dimanche 11 Août 2019 : Cessieu : Arnaud et Fabien Vial sont finalistes du 64 Doubles TD.

Dimanche 18 Août 2019 : St Victor de Cessieu : Danielle et Denis Chenavier, Gérard Perrin, Michel et Fabien Vial sont finalistes du Challenge Daujas.

Samedi 24 Août 2019 : Moirans : Joan Gallin neo-corbelinois, dans le domaine bouliste, s’incline en quart de finale de la Coupe de France en catégorie G-18.

Samedi 7 Septembre : But d’Honneur du Secteur : Organisé par St Jean de Soudain et joué à Cessieu : André Billiémaz se qualifie pour la demi-finale